Miércoles, 08 Junio 2016 09:42

Escuela de surf y Paddel surf

Publicado en Noticias Candado
Domingo, 22 Mayo 2016 15:24

Entrega de trofeos VI Semana Náutica

VI SEMANA NÁUTICA. CUADRO DE HONOR

I.- REGATA OPTIMIST

3º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: JORGE SERRANO

2º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: PABLO CUADRADO

1º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: CARLOS DE MIGUEL

2ª CLASIFICADA GRUMETE FEMENINO: JULIA DE MIGUEL

1ª CLASIFICADA GRUMETE FEMENINO: JULIETA PORTAS

1ª CLASIFICADA FEMENINA OPTIMIST: ROCIO FERNANDEZ

3º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: WALID MOUNI

2º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: IGNACIO BORRAJO

1º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: ANDRE PABLO

II.- REGATA PURETA’S CUP

3º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: CARLOS CORRAL

2º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: IGNACIO CASTAÑEDA

1º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: MAROUAN

III.- REGATA CLASE 29er

2º CLASIFICADOS: JIMENEZ/BOHMER

1º CLASIFICADOS: BOHMER/NAVAS

IV.- REGATA CLASE SNIPE

2º CLASIFICADOS: CELIA JIMENEZ/CARMEN FELICES

1º CLASIFICADOS: VICTOR CHATEL/LUIS MARTI

V.- PADDEL SURF

2ª CLASIFICADA FEMENINA: SUSANA NAVARRO

1ª CLASIFICADA FEMENINA: CRISTINA MARTIN TRIGUERO

----------------------------------------------------------------------------------------

2º CLASIFICADO MASCULINO: AMADO RAMOS

1º CLASIFICADO MASCULINO: MANU CALDERON BAENA

VI CONCURSO PESCA

3º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION ENANA, PATRONA: ANA GONZALEZ

565 GRAMOS

2º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION CHIRRETE, PATRON: LUISMI CASTRO

3 KILOS 180 GRAMOS

1º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION JRM, PATRON: ANTONIO GONZALEZ CAZORLA

5 KILOS 810 GRAMOS

-----------------------------------------------------------------------------------------

3º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION PERCHELERA, PATRON: MANUEL INFANTE GRANADOS

 1 KILO 580 GRAMOS

2º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION ENANA, PATRONA: ANA GONZALEZ VIARA

 3 KILOS 180 GRAMOS

1º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION MARINA PANCHI, PATRON: JOSE LUIS TRIVIÑO ARCOS

5 KILOS 855 GRAMOS

VII.- REGATA DE PLATU

CAMPEONATO DE ANDALUCIA

3º CLASIFICADO CATEG. PLATU: CANAL 13

ARMADOR O PATRON: DANIEL GALINDO

2º CLASIFICADO CATEG. PLATU: GAMEZ PINAZO

ARMADOR O PATRON: JOSE PESCI

1º CLASIFICADO CATEG. PLATU: FIESTAS TEAM

ARMADOR O PATRON: MARIA FIESTAS

VIII.- REGATA DE PROTOS

1º CLASIFICADO CATEG. PROTO: GREGORIO GUILLEN DE EMBARCACION OPORTUNITY

Publicado en Noticias Candado