Miércoles, 25 Enero 2017 17:02

I ORC Sportboard

 

IORCSB

Publicado en Noticias Candado
Martes, 22 Noviembre 2016 12:57

I prueba Circuito Platu Sports Boat

 

Platu

 

I prueba Circuito Platu Sports Boat

Se ha celebrado en Málaga la primera jornada del Circuito Platu Sports Boat organizado por el Real Club Náutico El Candado. El Beneteau Farr

Publicado en Noticias Náutico

platu

El "Gámez Pinazo" se impone en la útima prueba y es el vencedor del Circuito Málaga Platú.

Publicado en Noticias Vela Ligera
Domingo, 22 Mayo 2016 15:24

Entrega de trofeos VI Semana Náutica

VI SEMANA NÁUTICA. CUADRO DE HONOR

I.- REGATA OPTIMIST

3º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: JORGE SERRANO

2º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: PABLO CUADRADO

1º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: CARLOS DE MIGUEL

2ª CLASIFICADA GRUMETE FEMENINO: JULIA DE MIGUEL

1ª CLASIFICADA GRUMETE FEMENINO: JULIETA PORTAS

1ª CLASIFICADA FEMENINA OPTIMIST: ROCIO FERNANDEZ

3º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: WALID MOUNI

2º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: IGNACIO BORRAJO

1º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: ANDRE PABLO

II.- REGATA PURETA’S CUP

3º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: CARLOS CORRAL

2º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: IGNACIO CASTAÑEDA

1º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: MAROUAN

III.- REGATA CLASE 29er

2º CLASIFICADOS: JIMENEZ/BOHMER

1º CLASIFICADOS: BOHMER/NAVAS

IV.- REGATA CLASE SNIPE

2º CLASIFICADOS: CELIA JIMENEZ/CARMEN FELICES

1º CLASIFICADOS: VICTOR CHATEL/LUIS MARTI

V.- PADDEL SURF

2ª CLASIFICADA FEMENINA: SUSANA NAVARRO

1ª CLASIFICADA FEMENINA: CRISTINA MARTIN TRIGUERO

----------------------------------------------------------------------------------------

2º CLASIFICADO MASCULINO: AMADO RAMOS

1º CLASIFICADO MASCULINO: MANU CALDERON BAENA

VI CONCURSO PESCA

3º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION ENANA, PATRONA: ANA GONZALEZ

565 GRAMOS

2º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION CHIRRETE, PATRON: LUISMI CASTRO

3 KILOS 180 GRAMOS

1º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION JRM, PATRON: ANTONIO GONZALEZ CAZORLA

5 KILOS 810 GRAMOS

-----------------------------------------------------------------------------------------

3º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION PERCHELERA, PATRON: MANUEL INFANTE GRANADOS

 1 KILO 580 GRAMOS

2º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION ENANA, PATRONA: ANA GONZALEZ VIARA

 3 KILOS 180 GRAMOS

1º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION MARINA PANCHI, PATRON: JOSE LUIS TRIVIÑO ARCOS

5 KILOS 855 GRAMOS

VII.- REGATA DE PLATU

CAMPEONATO DE ANDALUCIA

3º CLASIFICADO CATEG. PLATU: CANAL 13

ARMADOR O PATRON: DANIEL GALINDO

2º CLASIFICADO CATEG. PLATU: GAMEZ PINAZO

ARMADOR O PATRON: JOSE PESCI

1º CLASIFICADO CATEG. PLATU: FIESTAS TEAM

ARMADOR O PATRON: MARIA FIESTAS

VIII.- REGATA DE PROTOS

1º CLASIFICADO CATEG. PROTO: GREGORIO GUILLEN DE EMBARCACION OPORTUNITY

Publicado en Noticias Candado
Lunes, 18 Abril 2016 11:55

Prueba de abril del Circuito Platú25

Platú25

La prueba de abril del circuito de monotipos que organiza el Club el Candado en aguas de la Bahía de Málaga se iniciaba con la bienvenida de un nuevo patrocinador de una unidad del evento. Se trata del Gamez Pinazo Sailing Team.

Publicado en Noticias Náutico