Miércoles, 26 Abril 2017 15:22

Regatas de Vela

Publicado en Noticias Náutico
Lunes, 12 Diciembre 2016 18:12

III Copa provincial de optimist

 

Campeona sub 13 Small

Este fin de semana se ha celebrado en aguas del Real Club El Candado la III Copa provincial de optimist, donde se han dado cita siete clubes con casi un centenar de participantes.

Publicado en Noticias Náutico
 
Carlos Garayoa
 
Carlos Garayoa, campeón provincial de optimist sub-13 
 
Publicado en Noticias Náutico
 
Carlos Garayoa
 
Carlos Garayoa, campeón provincial de optimist sub-13 
 
Publicado en Noticias Náutico
Domingo, 22 Mayo 2016 15:24

Entrega de trofeos VI Semana Náutica

VI SEMANA NÁUTICA. CUADRO DE HONOR

I.- REGATA OPTIMIST

3º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: JORGE SERRANO

2º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: PABLO CUADRADO

1º CLASIFICADO CATEG. GRUMETE: CARLOS DE MIGUEL

2ª CLASIFICADA GRUMETE FEMENINO: JULIA DE MIGUEL

1ª CLASIFICADA GRUMETE FEMENINO: JULIETA PORTAS

1ª CLASIFICADA FEMENINA OPTIMIST: ROCIO FERNANDEZ

3º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: WALID MOUNI

2º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: IGNACIO BORRAJO

1º CLASIFICADO CATEG. OPTIMIST: ANDRE PABLO

II.- REGATA PURETA’S CUP

3º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: CARLOS CORRAL

2º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: IGNACIO CASTAÑEDA

1º CLASIFICADO CATEG. RADIAL: MAROUAN

III.- REGATA CLASE 29er

2º CLASIFICADOS: JIMENEZ/BOHMER

1º CLASIFICADOS: BOHMER/NAVAS

IV.- REGATA CLASE SNIPE

2º CLASIFICADOS: CELIA JIMENEZ/CARMEN FELICES

1º CLASIFICADOS: VICTOR CHATEL/LUIS MARTI

V.- PADDEL SURF

2ª CLASIFICADA FEMENINA: SUSANA NAVARRO

1ª CLASIFICADA FEMENINA: CRISTINA MARTIN TRIGUERO

----------------------------------------------------------------------------------------

2º CLASIFICADO MASCULINO: AMADO RAMOS

1º CLASIFICADO MASCULINO: MANU CALDERON BAENA

VI CONCURSO PESCA

3º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION ENANA, PATRONA: ANA GONZALEZ

565 GRAMOS

2º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION CHIRRETE, PATRON: LUISMI CASTRO

3 KILOS 180 GRAMOS

1º CLASIFICADO MAYOR PESO DE CAPTURAS

EMBARCACION JRM, PATRON: ANTONIO GONZALEZ CAZORLA

5 KILOS 810 GRAMOS

-----------------------------------------------------------------------------------------

3º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION PERCHELERA, PATRON: MANUEL INFANTE GRANADOS

 1 KILO 580 GRAMOS

2º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION ENANA, PATRONA: ANA GONZALEZ VIARA

 3 KILOS 180 GRAMOS

1º CLASIFICADO PIEZA MAYOR

EMBARCACION MARINA PANCHI, PATRON: JOSE LUIS TRIVIÑO ARCOS

5 KILOS 855 GRAMOS

VII.- REGATA DE PLATU

CAMPEONATO DE ANDALUCIA

3º CLASIFICADO CATEG. PLATU: CANAL 13

ARMADOR O PATRON: DANIEL GALINDO

2º CLASIFICADO CATEG. PLATU: GAMEZ PINAZO

ARMADOR O PATRON: JOSE PESCI

1º CLASIFICADO CATEG. PLATU: FIESTAS TEAM

ARMADOR O PATRON: MARIA FIESTAS

VIII.- REGATA DE PROTOS

1º CLASIFICADO CATEG. PROTO: GREGORIO GUILLEN DE EMBARCACION OPORTUNITY

Publicado en Noticias Candado
Viernes, 15 Mayo 2015 00:00

XXXVIII Regata mar de Alborán

Jueves, 26 Marzo 2015 00:00

III Copa Provincial de Optimist

20150322 124554 Large

III Regata Provincial de Optimist

El pasado fin de semana del 21 y 22 de Marzo  tuvo lugar el III Regata Provincial de Optimist en el club Náutico el Candado  perteneciente a la segunda fase de la temporada con gran participación de regatistas de los clubes de la provincia con un total de 56 barcos.

Publicado en Noticias Vela Ligera
Página 1 de 2